Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум WorldMystery.ru » Тайны Мира » Тайны НЛО » С кого нарисованы портреты пришельцев (Статья)
С кого нарисованы портреты пришельцев
adminДата: Среда, 10.09.08, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1615
Награды: 11
Репутация: 36
Статус: Offline
С кого нарисованы портреты пришельцев

«Зеленый человечек» сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит «брат по разуму». Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными головастыми карликами произошло при помощи кино и Стивена Спилберга. В его фильме 1977 года «Близкие контакты третьего рода» пришельцы впервые предстали в ныне уже привычном виде. В более комическом варианте он использовал аналогичный образ и в картине «Инопланетянин».

Но похоже, что сам портрет появился гораздо раньше. Поскольку было уже известно, какие они, инопланетяне, собой. Люди рассказывали, те, которые с ними якобы встречались. А именно, были похищены. И потом, не сговариваясь, описывали одни и те же черты.

В 2004 году скончалась первая и самая известная из похищенных - американка Бетти Хилл. Но раньше под гипнозом она «вспомнила», что в 1961 году побывала на «летающей тарелке». В целом словесный портрет «похитителей», составленный ею, совпадал с тем, что показал Спилберг.

- Это действительно «классический инопланетянин», - говорит известный питерский уфолог Михаил Герштейн, - не зеленый, а серый: их так и называют «grays» - «cерые». Или греи, по-нашему. Но, насколько мне известно, впервые рисованный портрет появился в канадской газете The Prince George Citizen (Британская Колумбия) 11 декабря 1957 года. И сопровождал достаточно сомнительный рассказ человека, которого пришельцы возили на Марс. Если не считать того, что глаза похитителя были фасеточными, словно у мухи, описанный очевидцем образ почти ничем не отличается от хрестоматийного «серого».

Но, возможно, и этот, с позволения сказать, «документ», не первый. Если верить легендам, то инопланетян в натуре видели американские военные - доставали их трупы из знаменитой «тарелки», разбившейся в 1947 году в штате Нью-Мексико. И описывали увиденное так: «Погибшие энлонавты имели большие, круглые, практически без волос головы. Глаза - раскосые, глубоко посаженные, ушных раковин не было - только слуховые отверстия, нос намечен лишь малозаметной выпуклостью, рот - в виде небольшой щели без зубов... Размеры тела - от 90 до 120 сантиметров. Кровь имела тот же состав, что и кровь человека».

Не исключено, что это описание - более поздняя подтасовка. И откровенное надувательство. Но все же откуда такая настойчивость в изобразительном творчестве?

Моя мама инопланетянка Психолог Фредерик Мальмстром из академии ВВС США уверен, что инопланетян видели все. Более того, типичный образ космического пришельца буквально впечатан в мозг каждого человека.

Ученый сделал столь сенсационный вывод в попытках объяснить удивительный факт - то, что люди, якобы побывавшие на «летающих тарелках», рисуют одни и те же портреты. Словно бы и в самом деле видят примерно одно и то же «серое» лицо. Чье оно?

- Мамино, - настаивает ученый. Посредством компьютера он изменил женский портрет. Сделал его таким, каким видят лицо еще подслеповатые новорожденные. А их глаза имеют неглубокую фокальную плоскость, страдают астигматизмом, отсутствием четкости, нормального восприятия цвета и прочими недостатками. В результате Мальмстром получил портрет, очень похожий на типичного пришельца.

- Вот он-то и хранится у каждого в подсознании, - полагает психолог, - в виде так называемого базового шаблона. А конкретно - лица матери, увиденного сразу после рождения.

Как правило, люди, побывавшие на «летающих тарелках», ничего особенно не помнят. И для «освежения» пережитого их погружают в гипнотический сон. Как ту же Бетти Хилл. И тогда подсознательный шаблон «мама» всплывает. А человек воспринимает его как доказательство «воспоминаний о похищении гуманоидами». И охотно составляет словесный портрет. Или даже рисует его.

Космические личинки

- Взгляните на фотографию человеческого зародыша, - говорит Владимир Витальев, кандидат биологических наук, - и сравните с портретом пришельца. Почти одно и то же лицо.

- И что бы это значило? - интересуюсь я.

- Одно из двух, - отвечает ученый, - либо фальсификаторы выбрали идеальную натуру, либо... инопланетяне и мы действительно близкие родственники. Братья не только по разуму, но и по крови.

Владимир Витальев - ярый сторонник теории так называемой обратной эволюции. Считает, что человек произошел не от животных, а, наоборот, животные произошли от человека. Поэтому имеет свое толкование чудесам, которые происходят в утробе. А именно тому, что человеческие зародыши по мере роста превращаются сначала в моллюсков, потом в головастиков, рыбок с жабрами, ящериц, дельфинов с плавниками, в поросят с рыльцами и кручеными хвостиками, в обезьянок с шерстью.

Считается, что эмбрионы словно бы повторяют этапы развития жизни на Земле. По мнению же «обратных эволюционистов», они демонстрируют существ, в которых сами могли бы превратиться при определенных условиях. И уже превращались, например, в обезьян.

- Поверьте, - говорит Витальев, - зародыш, вынутый из утробы, никогда не превратится в человека привычного вида. Он станет совсем другим существом. Подобные опыты пытались проводить на животных. В Австралии из эмбриона кенгуру стало расти нечто, похожее на крысу. Эксперимент, правда, быстро закончился - существо умерло. Мы не знаем пока всех условий, необходимых для «доращивания». Но это не означает, что такое в принципе невозможно.

- Я не исключаю, - продолжает ученый, что где-нибудь в глубинах Вселенной необходимые условия существуют. И младенцы рождаются в срок, соответствующий земным 9 - 10 неделям. А появившись на свет, они развиваются в лысых, головастых и глазастых гуманоидов небольшого роста.

- Получается, что пришельцы, по сути, это недоношенные в утробе люди? И наши, с позволения сказать, личинки?

- Если это и в самом деле так, то жизнь во Вселенной имеет какой-то один источник.

КСТАТИ

А вот и яйца

По многочисленным восточным поверьям, жизнь на Земле возникла из океана, засеянного Божественными яйцами. И это очень похоже на правду, считают некоторые энтузиасты. Ведь морская вода - отличный питательный раствор. По составу она очень похожа на плазму крови. А так называемыми яйцами вполне могли быть оплодотворенные человеческие яйцеклетки. Они дозревали до определенных стадий и становились всем тем, что стало жить на Земле. В том числе и людьми. Другой вопрос: кто засеял? Но ответа на него нет. Наука до сих пор в неведении насчет того, как вообще возникла жизнь. И на Земле, и во Вселенной.

СПРАВКА «КП»

Типичная неотения

В природе полно примеров, когда твари Божии вдруг останавливаются в развитии. Но приобретают способность жить и размножаться в «недоделанном» виде. Это явление называется неотенией.

Головастик может не превратиться в лягушку, а так и остаться рыбкой с лапками. Некоторые гусеницы ползают до самой смерти, не став бабочками. И не у каждой саранчи вырастают крылья. А аксолотли - личинки американских саламандр - могут жить, размножаться и умирать, так и не превратившись в более «высших» существ - саламандр. Так что гипотеза Витальева насчет недоношенных инопланетян не столь уж фантастическая.

Да и среди аномальных баек хватает историй о том, что пришельцы проводят с нашими женщинами медицинские эксперименты. Якобы оплодотворяют их на своих «тарелках», а потом забирают эмбрионы. И что характерно - как раз на 9-й неделе беременности. Может, они умеют доращивать столь похожих внешне зародышей?


WORLDMYSTERY.RU - ТАЙНЫ МИРА. Вперед навстречу тайнам!
 
Наградить
adminДата: Понедельник, 07.09.09, 21:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1615
Награды: 11
Репутация: 36
Статус: Offline
Вот фотография эмбриона человека, я не сказал бы что он похож на пришельца:

Сравните с фотографией в статье:

http://worldmystery.ru/index/0-147

...

Прикрепления: 2966544.jpg(156Kb)


WORLDMYSTERY.RU - ТАЙНЫ МИРА. Вперед навстречу тайнам!
 
Наградить
Лесной_путникДата: Среда, 25.04.12, 21:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Психолог явно что-то курил перед своим заключением)))) Я, конечно, не буду брать на себя роль врача, замечу только что маленькие дети даже по моим наблюдениям вообще зрением не пользуются, если посмотреть как они прикольно горланят, и как они продолжают это делать даже если вы стоите в 2-3 метрах, а замечают только когда вы подходите так близко что они чествуют ваш запах. И не про пот после пробежки я говорю, каждый человек имеет поры они выделяют постоянно определённые вещества жиры в том числе, вот они и дают специфический запах. biggrin

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг
 
Наградить
V0vanGroznyДата: Среда, 09.05.12, 12:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Похоже, что портреты пришельцев - это портреты наших Страхов. Уже тысячелетия они здесь. И все эти века люди боялись их и старались избегать контакта с ними.

Поменьше патетики, побольше логики.
 
Наградить
Форум WorldMystery.ru » Тайны Мира » Тайны НЛО » С кого нарисованы портреты пришельцев (Статья)
Страница 1 из 11
Поиск:

Остальное...
ТОП Наград!